iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?

 时间:2026-04-25 00:15:39

1、在iOS内,打开x映,如下。

iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?

2、在首页,打开图文生成这里。

iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?

3、点击自定义,要点击这里。

iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?

4、输入标题以及内容,让软件可以生成图文。

iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?

5、标题文本输入后,打开生成视频。

iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?

6、等待到百分百,视频就会生成,如下。

iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?

7、生成视频后,可以见到效果,点击导出既可以,也可以导入剪辑进行精剪。

iOS版剪映怎么一键生成图文的呢?

  • 在手机剪映里面,怎样才能给视频制作老照片效果
  • 剪映专业版如何给视频添加小浪花动画
  • 剪映素材库怎么添加
  • 手机端剪映如何将图片制作成视频动画
  • 剪映怎么添加黑白场
  • 热门搜索
    绪论是什么意思 光猫是什么 新冠阳性是什么意思 圆圆的月亮像什么 摆地摊卖什么最赚钱而且很受欢迎 手心脚心发热是什么原因引起的 84年属什么的 pro是什么意思 kiss是什么意思 空鼻症是什么症状