华为手机密码忘了怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 13:08:32

1、长按手机右侧电源键,点击【关机】,如下图所示。

华为手机密码忘了怎么恢复出厂设置

2、在手机关机状态下,长按【电源键】+【音量上键】,进入Recovery模式。如下图所示。

华为手机密码忘了怎么恢复出厂设置

3、通过音量上下键,选择【清除数据】选项并点击【电源键】确认,如下图所示。

华为手机密码忘了怎么恢复出厂设置

4、进入清除数据操作页面,通过音量上下键选择【恢复出厂设置】选项,并点击【电源键】确认,即可进入手机恢复出厂设置流程。如下图所示。

华为手机密码忘了怎么恢复出厂设置

  • 华为手机忘记密码怎么恢复出厂设置
  • 华为手机忘记密码怎么恢复出厂设置
  • 华为手机密码忘了怎么解开
  • 华为手机恢复出厂设置,忘记帐号和密码怎么办
  • 华为手机忘记密码怎么恢复出厂设置方法
  • 热门搜索
    墨索里尼简介 蓝牙怎么连接手机 二四六精选资料大全 数字骂人顺口溜大全 边框图片大全 汪曾祺简介 qq气泡大全免费使用 怎么学易经 好友分组名称大全 怎么减腿