哔哩哔哩如何开启课堂模式

 时间:2026-04-27 11:35:38

1、打开手机桌面的页面点击【哔哩哔哩】图标

哔哩哔哩如何开启课堂模式

2、进入哔哩哔哩的页面点击【我的】栏

哔哩哔哩如何开启课堂模式

3、切换我的页面点击【课堂模式】选项

哔哩哔哩如何开启课堂模式

4、打开课堂模式未开启的页面点击【开启课堂模式】按钮

哔哩哔哩如何开启课堂模式

5、随后进入设置密码的页面【输入监护密码】后点击【下一步】按钮

哔哩哔哩如何开启课堂模式

6、切换到确认密码的页面再次【输入监护密码】并【下一步】即可。

哔哩哔哩如何开启课堂模式

  • 大鱼号写文章,如何设置文章的小标题
  • 趣头条如何编辑个人资料#校园分享#
  • 腾讯QQ看点怎么注册发文章呢
  • 伪原创有哪些方法
  • 今日头条推荐量和哪些因素有关,如何提高推荐量
  • 热门搜索
    美的中央空调怎么样 马卡龙怎么做 卤味怎么做 怎么快速去痘 微信账号怎么改 长江大学怎么样 颜回怎么死的 孩子上课注意力不集中怎么办 韩语你好怎么写 社保卡的钱怎么取出来