手机上如何找工作

 时间:2026-04-23 09:26:59

1、step1,打开手机上的QQ,如下图所示:

手机上如何找工作

2、step2,点击切换至动态,如下图所示:

手机上如何找工作

3、step3,点击页面上的同城服务,如下图所示:

手机上如何找工作

4、step4,进入页面后,选择其中的工作,如下图所示:

手机上如何找工作

5、step5,点击拨打电话咨询沟通工作即可,如下图所示:

手机上如何找工作

  • 如何在大城市生存
  • 高血糖怎么办?高血糖怎么控制?
  • 普通工薪族,怎么攒钱
  • 怎样找准成功之路
  • 嫁错人的女人会怎么样?
  • 热门搜索
    做鱼的方法 素鸡怎么做好吃 键盘进水了怎么办 咬牙是怎么回事 胸外扩怎么矫正 家常炒米粉 虎皮兰的养殖方法和注意事项 牛蛙怎么做好吃 烟台南山学院怎么样 加油图片大全励志图片