转转怎么设置关闭消息提示音

 时间:2026-04-22 22:32:12

1、点击打开转转APP。

转转怎么设置关闭消息提示音

2、在应用首页中,点击右下角我的选项。

转转怎么设置关闭消息提示音

3、点击右上角设置的图标。

转转怎么设置关闭消息提示音

4、进入设置后,点击推送设置的选项。

转转怎么设置关闭消息提示音

5、点击消息提示音的选项后方的开关。

转转怎么设置关闭消息提示音

6、关闭开关,即可设置关闭消息提示音。

转转怎么设置关闭消息提示音

  • 转转怎么关闭新消息提示音
  • 怎样用手机UC浏览器从百度钱包提现?
  • 支付宝推荐赏金怎么注销
  • 转转不在线短信提醒怎么开启
  • 芒果tv怎么解绑一网通?
  • 热门搜索
    麻将怎么打 为什么打印机显示错误 鸡翅膀的做法 猫肉为什么不能吃 白菜肉馅饺子的做法 柒怎么读 陈布雷为什么自杀 郗怎么读 携号转网怎么办理 怎么注册苹果id