拼多多桌面物流提醒怎么关闭

 时间:2026-04-22 19:02:03

1、打开拼多多进入个人中心

点击手机软件拼追凤哄多多,点击右下角的“个人中心”。

拼多多桌面物流提醒怎么关闭

拼多多桌面物流提醒怎么关闭

2、从设置里面进入消息接收设置

在新出现的界面中,点击“设置”,再点击“消息接收设置”。

拼多多桌面物流提醒怎么关闭

拼多多桌面物流提醒怎么关闭

3、关闭接收新胳施消息提醒

在出现的新界面中,点击关闭“接戴斤收新消息提醒”。

拼多多桌面物流提醒怎么关闭

  • 拼多多桌面物流提醒怎么关闭
  • 拼多多物流动态提醒如何关闭
  • 拼多多物流信息显示在桌面怎么去除
  • 拼多多在哪里关闭物流提醒?
  • 拼多多物流通知默认开启怎么关闭
  • 热门搜索
    记忆力下降怎么办 个人工作计划怎么写 人物传记怎么写 小腿酸痛是怎么回事 台风是怎么形成的 柯珞克怎么样 口臭怎么办该怎样消除 工作展望怎么写 人物传记怎么写 指尖陀螺怎么玩