TT语音如何开启提示音

 时间:2026-04-23 01:54:31

1、点击我的图标

进入TT语音选择我的图标点击进入

TT语音如何开启提示音

2、点击菜单图标

进入我的点击菜单图标点击进入

TT语音如何开启提示音

3、点击设置

进入菜单栏点击设置进入

TT语音如何开启提示音

4、点击新消息提醒

进入设置找到新消息提醒进入

TT语音如何开启提示音

5、点击按钮

进入新消息通知找到点击提示音右侧的按钮即可

TT语音如何开启提示音

  • qq名片背景图怎么设置
  • QQ音乐中怎么查看爱乐之城
  • QQ会员成长值怎么获得?成长值等级提升加速方法
  • 怎么关闭TT送礼物不显示在礼物墙
  • 韩信打野出装
  • 热门搜索
    投诉信怎么写 汤圆怎么煮好吃 小红花怎么剪 信用卡手续费怎么算 怎么表白成功率高 养狗证怎么办理 颈椎不好怎么办 西门子洗衣机怎么样 眼睛有飞蚊症怎么办 空调遥控器怎么解锁