CC直播软件怎么开启声音功能

 时间:2026-04-22 10:16:00

1、打开手机软件CC直播,点击右下角的“我”按钮,如图

CC直播软件怎么开启声音功能

2、进入CC直播我的页面后,点击图中标记的图标“设置”按钮,如图

CC直播软件怎么开启声音功能

3、进入设置页面,点击下面图片中红色标记的“消息设置”按钮进入,如图

CC直播软件怎么开启声音功能

4、在弹出的消息设置页面中,点击“声音”功能的按钮即可,如图

CC直播软件怎么开启声音功能

  • CC直播软件中是如何开启声音功能
  • 虎牙直播该怎样进行个性化推荐设置
  • CC直播软件如何开启声音功能
  • 初学者如何使用易语言制作游戏?
  • 如何修改CC直播软件的皮肤外观?
  • 热门搜索
    烦恼的近义词是什么 海战博物馆 三星截图怎么截 肝大是怎么回事 企业邮箱怎么登陆 大脸适合什么发型 复方感冒灵颗粒 短发 发型 埋怨的近义词 家庭出身怎么填