怎样关闭天天跳绳APP的训练视频记录

 时间:2026-04-22 13:14:25

1、首先打开天天跳绳APP,如下图,点击打开界面下方的“我的”选项

怎样关闭天天跳绳APP的训练视频记录

2、打开如下图界面,选择界面下方的设置选项,点击打开

怎样关闭天天跳绳APP的训练视频记录

3、打开如下图界面,选择界面中间的报告视频权限选项,点击打开

怎样关闭天天跳绳APP的训练视频记录

4、打开如下图界面,勾选不开启视频选项,然后点击下方的确定按钮保存返回

怎样关闭天天跳绳APP的训练视频记录

5、返回 后,打开如下图界面,提示设置成功。

怎样关闭天天跳绳APP的训练视频记录

6、到此,关闭天天跳绳APP的训练视频记录已经完成了。

  • 天天跳绳查看自己的训练视频
  • 天天跳绳怎么不让别人看到视频
  • 天天跳绳怎么不让别人看到视频
  • 如何打开/关闭子腾园的桌面图标角标通知
  • 小天才app软件如何快速禁用手表空间管理
  • 热门搜索
    小学什么时候放寒假 硫糖铝片的功效与作用 金融学主要学什么 苹果的作用与功效 二陈丸的功效与作用 什么样的钉子最可怕 维生素b12功能与作用 数字人民币什么意思 家园共育小知识 人工牛黄甲硝锉胶囊的功效与作用