微视关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 04:36:07

1、在微视中,点击【我】,点击右上方【三个点】,点击【设置】,如图所示:

微视关闭个性化推荐

2、在设置中,点击【隐私权限】选项,如图所示:

微视关闭个性化推荐

3、点击【个性化推荐设置】选项,如图所示:

微视关闭个性化推荐

4、将个性化内容推荐后面的【开关按钮】,设置成【关闭】即可,如图所示:

微视关闭个性化推荐

  • 微视如何关闭个性化内容推荐?
  • 如何设置微视个性化主页
  • QQ关闭微视内容推荐
  • 微视怎么关闭微视水印
  • 怎样关闭微视app的个性化内容推荐
  • 热门搜索
    说话结巴怎么办 赛尔号泰坦怎么打 怎么做寿司好吃又简单 长了阴虱怎么办 有鱼尾纹怎么办 圣诞快乐用英语怎么说 胆囊结石怎么治疗 微信密码怎么修改 犬细小病毒怎么治疗 皮毛一体怎么清洗