如何申请注销微信账号?

 时间:2026-05-06 03:56:17

1、打开微信【我】的个人页面,点击【设置】。

如何申请注销微信账号?

2、点击设置界面中的【账号与安全】。

如何申请注销微信账号?

3、找到列表中的【微信安全中心】,点击进入。

如何申请注销微信账号?

4、进入微信安全中心,点击【注销账号】。

如何申请注销微信账号?

5、点击页面中底部的【申请注销】按钮,完成操作。

如何申请注销微信账号?

  • 微信支付客服人工注销?
  • 怎么注销微信号
  • 微信支付注销之后还能查看账单吗
  • 微信支付注销前的账单怎么查看
  • 微信注销支付还能查出账单吗
  • 热门搜索
    人头什么动 mouse是什么意思 甘霖的意思 李冰冰任泉什么关系 莆田货是什么意思 什么牌子的地板好 洋具是什么意思 typ是什么意思 伪娘是什么意思 自满的意思