oppo手机怎么查询是不是全网通

 时间:2026-04-24 06:38:39

1、第一,在手机上的拨号界面输入

*#06#

就会同时显示MEID和IMEI两种代码,则为全网通手机,如果只显示MEID则不是

oppo手机怎么查询是不是全网通

2、第二,在网上找到手机的型号,就可以看到手机是不是全网通,在购物网站上搜索或许更快,直接找到商品,点开就可以看到商品属性

3、第三,插入不同运营商的卡,能用就是全网通,不能用就不是全网通

  • 如何培养女儿
  • 白带是什么意思
  • 怎么通过微视追星福利社第三季领腾讯视频VIP
  • 皇冠节气门保险在哪
  • 庚日干生人用神起名
  • 热门搜索
    减肥晚餐食谱 黄山旅游攻略三日游 我和我的家乡简介 头上长疙瘩怎么回事 汤姆叔叔的小屋简介 牛仔外套怎么搭配 减肥药的副作用 马尔克斯简介 鼓浪屿住宿攻略 银行借款利息怎么算