华为怎样取消休眠断网

 时间:2026-04-27 10:46:02

1、首先,让我们一起在手机页面找到手机管家并进行点击进入。

华为怎样取消休眠断网

2、然后,我们一起找到当前页面左下角的电池并进行点击。

华为怎样取消休眠断网

3、其次,我们来到页面后找见下方的更多电池设置并进行点击。

华为怎样取消休眠断网

4、最后,我们找到休眠时始终保持网络连接并进行点击即可完成。

华为怎样取消休眠断网

1、点击电话,点击电话号码,点击更多电池设置,点击休眠时始终保持网络连接。

  • 华为手机熄屏就断网络了怎么设置
  • 如何解决华为荣耀锁屏休眠后自动断网问题
  • 华为手机锁屏断网是什么原因
  • 华为怎样取消休眠断网
  • 华为手机延迟收到微信信息
  • 热门搜索
    oppo怎么分屏 苹果手机没有声音怎么回事 wps怎么删除空白页 中东为什么那么乱 菠萝蜜怎么剥 湮怎么读 风的笔顺怎么写 红烧大排的家常做法 水样白带是怎么回事 苹果id怎么注册