如何解决苹果11手机后台自动更新应用的问题?

 时间:2026-04-23 11:24:01

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何解决苹果11手机后台自动更新应用的问题?

2、然后点击通用。

如何解决苹果11手机后台自动更新应用的问题?

3、接着点击后台应用刷新。

如何解决苹果11手机后台自动更新应用的问题?

4、然后再次点击后台应用刷新。

如何解决苹果11手机后台自动更新应用的问题?

5、最后勾选关闭就可以了。

如何解决苹果11手机后台自动更新应用的问题?

6、这样设置完成,我们的苹果11手机就不会在后台自动更新应用了。

如何解决苹果11手机后台自动更新应用的问题?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的设置。

2、然后点击通用。

3、接着点击后台应用刷新。

4、然后再次点击后台应用刷新。

5、最后勾选关闭就可以了。

6、这样设置完成,我们的苹果11手机就不会在后台自动更新应用了。

  • iphone12怎么打开隐形操作健
  • iPhone提醒事项抓取新数据位置
  • 苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri?
  • 苹果手机上滑控制中心怎么设置
  • ios14去掉提示更新小红点的方法
  • 热门搜索
    necklace怎么读 如新护肤品怎么样 乡村喜剧电视剧大全 2岁宝宝食谱大全及做法 树叶粘贴画图片大全 logo设计大全 小学六年级日记大全 蛤蚧怎么吃 美的集团简介 京剧大全