怎么保存微信群聊

 时间:2026-05-09 03:29:18

1、首先打开并登录微信,点击想要保存的群聊。

怎么保存微信群聊

2、进入群聊天界面后,点击右上角的三圆点按钮

怎么保存微信群聊

3、找到保存到通讯录项目,对着右侧的滑块向右滑动,变成绿色。

你也可以把经常聊天的群或者人置顶

怎么保存微信群聊

4、打开通讯录中的群聊

怎么保存微信群聊

5、自己保存的群聊就都在这里了

怎么保存微信群聊

1、首先打开并登录微信,点击想要保存的群聊。

2、进入群聊天界面后,点击右上角的三圆点按钮

3、找到保存到通讯录项目,对着右侧的滑块向右滑动,变成绿色。

你也可以把经常聊天的群或者人置顶

4、打开通讯录中的群聊

5、自己保存的群聊就都在这里了

  • 榴莲壳怎么用来泡脚治疮癣?
  • 手癣用什么药
  • 雪域牛乳芝士蛋糕
  • 如何在表格中设置插入使用标志图片
  • 如何选购打蛋器
  • 热门搜索
    福鼎旅游攻略 下雨了想发个朋友圈 如何让男生主动追你 如何制作图片 乌海旅游景点大全 如何戒赌 旅游特价 丑时之女哪里多 whoo后怎么样 如何让自己变得自信