抖音足迹地图怎样弄

 时间:2026-04-23 15:25:45

1、点击搜索图标

打开手机应用【抖音】,进入【搜索】界面。

抖音足迹地图怎样弄

2、点击【生成你的足迹地图】进入

在【搜索】页面中,输入【足迹地图】。

抖音足迹地图怎样弄

3、点击【点此标记】

在【足迹地图】页面中,点击【点此标记】进行地图位置标记。

抖音足迹地图怎样弄

4、点击播放轨迹

在【足迹地图】页面中,点击【播放轨迹】即可生成抖音足迹地图。

抖音足迹地图怎样弄

  • 抖音怎么样标记去过的城市?
  • 抖音地图轨迹图 怎么做
  • 抖音上出行轨迹是怎么弄的?
  • 抖音足迹地图怎么弄
  • 抖音地图走路线图怎么弄的
  • 热门搜索
    蜡笔英语怎么读crayon 说明文怎么写 为什么微信登不上 诘怎么读 刘晓庆为什么坐牢 罗永浩为什么会欠这么多钱 德人贵宾卡怎么样 羽五笔怎么打 葱油饼怎么做 梅菜扣肉的做法视频