如何补缴断交的社保

 时间:2026-05-20 11:55:58

1、进入支付宝界面点击市民中心,如下图

如何补缴断交的社保

2、进入后点击社保,如下图

如何补缴断交的社保

3、进入到界面点击社保缴费即可,如下图

如何补缴断交的社保

  • 社保断交半年怎么补缴
  • 如何补缴断交的社保
  • 社保断交两个月怎么补缴
  • 深圳社保断交三个月怎么补缴
  • 社保补缴如何补缴
  • 热门搜索
    麻豆腐的做法 我们为什么要上大学 利率怎么算 薄荷叶怎么吃 桅怎么读 炖鲤鱼的做法大全 安全模式怎么进 为什么拉屎拉出血 泯怎么读 我的世界钻石怎么挖