如何在酷狗直播中设置不接受私信

 时间:2026-04-26 19:14:43

1、在手机上打开酷狗直播APP,

如何在酷狗直播中设置不接受私信

2、点击右下角“我的”按钮,

如何在酷狗直播中设置不接受私信

3、点击扩展按钮,

如何在酷狗直播中设置不接受私信

4、选择“设置”按钮,点击进入APP设置界面,

如何在酷狗直播中设置不接受私信

5、选择“私聊设置”点击进入,

如何在酷狗直播中设置不接受私信

6、勾选“不接受私信”,设置完成。

如何在酷狗直播中设置不接受私信

  • 酷狗音乐拒收私信怎么做
  • 酷狗直播不接受私信怎么设置?
  • 酷狗直播怎么设置不接收私信?
  • 酷狗直播app如何关闭私信功能
  • 酷狗直播中如何设置好友私信提醒?
  • 热门搜索
    思密达怎么吃 海南旅游地图 经期可以吃香蕉 法令纹太深怎么办 井冈山旅游景点 陕西汉中旅游景点大全 武汉铁路职业技术学院怎么样 旅游景区规划 武汉旅游景点 产后多长时间可以同房