QQ如何设置不允许附近的人赞我

 时间:2026-04-23 16:22:54

1、打开手机QQ,点击界面左上角的头像按钮,然后点击左下角的“设置”。

QQ如何设置不允许附近的人赞我

2、在弹出页面中点击“联系人、隐私”按钮,找到其中的“允许附近的人赞我”选项。

QQ如何设置不允许附近的人赞我

3、点击该选项右侧开关,将其关闭,就设置好了。

QQ如何设置不允许附近的人赞我

4、总结:1.打开手机QQ,点击头像按钮。2.点击左下角的“设置”。3.点击“联系人、隐私”按钮。4.关闭“允许附近的人赞我”即可。

QQ如何设置不允许附近的人赞我

  • QQ怎么开启允许陌生人赞我?
  • 手机QQ的最近在玩怎么关掉
  • 手机QQ个人资料展示的设置方法
  • 已经设置为不显示的QQ好友动态怎么恢复显示
  • 怎样设置qq不让别人访问主页
  • 热门搜索
    我的世界怎么做城堡 社会效益怎么写 生日快乐日语怎么写 韶山旅游攻略 胖子减肥 牙齿黄了怎么变白 模拟人生4攻略 绿豆汤减肥 社会调查报告怎么写 中国平安怎么样