如何在手机QQ相册上设置私密权限?

 时间:2026-04-28 18:01:03

1、在聊天桌面上点击左上方的用户头像。

如何在手机QQ相册上设置私密权限?

2、在系统菜单中点击“我的相册”选项。

如何在手机QQ相册上设置私密权限?

3、在相册管理窗口中点击相册封面。

如何在手机QQ相册上设置私密权限?

4、点击左下方的“编辑相册”图标。

如何在手机QQ相册上设置私密权限?

5、在相册编辑窗口设置权限为“仅自己可见”,点击“保存”按钮即可。

如何在手机QQ相册上设置私密权限?

  • QQ如何设置私密相册?
  • QQ相册怎么设置为私密?
  • qq相册怎么设置私密
  • QQ相册怎么设置私密?
  • qq相册怎么设置私密
  • 热门搜索
    蛊惑的意思 广告设计用什么软件 知己是什么意思 唐太宗属于什么号 橱柜用什么材料好 树欲静而风不止子欲养而亲不待是什么意思 什么天长地久 锦鲤是什么意思 黄褐斑长什么样 身份证号码的数字代表什么