手机定位服务怎么打开和关闭

 时间:2026-04-25 14:57:06

1、第一步:打开手机的设置,点击“其他设置”进入,如图所示。

手机定位服务怎么打开和关闭

2、第二步:在其他设置页面,点击“设备与隐私”进入,如图所示。

手机定位服务怎么打开和关闭

3、第三步:在设备与隐私页面,点击“位置信息”进入,如图所示。

手机定位服务怎么打开和关闭

4、第四步:在位置信息页面,打开或者关闭“定位服务”即可,如图所示。

手机定位服务怎么打开和关闭

  • 手机定位在哪里设置
  • 手机定位怎么开
  • 手机定位功能在哪里开启
  • 怎样打开手机定位设置?
  • 手机定位怎么关闭
  • 热门搜索
    京东购物卡怎么用 密码锁忘记密码怎么办 怎么变瘦 咳嗽怎么治 流鼻血怎么处理 耳机左右怎么分 怎么消除法令纹 怎么保护地球 喜安智奶粉怎么样 怎么修改ip地址