QQ怎么启用人脸识别

 时间:2026-05-11 10:48:01

1、打开QQ,点击左上角的用户头像。

QQ怎么启用人脸识别

2、点击左下角霜净的“设置”图标。

QQ怎么启用人脸识别

3、点击“帐号安全”。

QQ怎么启用人脸识别

4、点击“人脸识别”。

QQ怎么启用人脸识别

5、将收到的短信验证码填入披汽。

QQ怎么启用人脸识别

6、勾选同意,点击“下恩八何一步”完成刷脸录入即可启用。

QQ怎么启用人脸识别

  • 在QQ中怎么解除绑定手机号?
  • qq资料辅助验证怎么通过
  • 手机QQ如何开启陌生设备登录保护
  • qq人脸识别怎么设置
  • 8位无保qq怎么上保
  • 热门搜索
    经期减肥最快秘籍 kingdomrush攻略 青海湖自助游攻略 昆明大理丽江旅游攻略 搭配 成都峨眉山旅游攻略 怎么样减肥 发型搭配软件 旅游攻略 鬼剃头怎么治