百度APP如何进行推荐设置

 时间:2026-05-11 23:30:28

1、第一步,选择【设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面内部;

百度APP如何进行推荐设置

2、第二步,选择【隐私设置】这个选项,点击这个选项进入到下一个页面;

百度APP如何进行推荐设置

3、第三步,选择【推荐设置】这个选项,点击这个选项进入设置就可以了;

百度APP如何进行推荐设置

  • 百度推荐怎样设置
  • 百度怎么设置首页推荐频道
  • 手机百度app怎么设置推荐内容
  • 百度浏览器首页默认推荐频道怎么设置
  • 百度APP中怎么将首页默认频道设置为推荐频道
  • 热门搜索
    菊花是什么季节开的 撸管什么意思 勇气是什么 空气净化器什么牌子好 什么是酸性食物 99朵玫瑰代表什么意思 皮蛋不能和什么一起吃 我方了是什么意思 鸭子是什么意思 梅子黄时是什么季节