苹果手机在阳光下突然变暗怎样调

 时间:2026-04-22 14:53:06

1、在手机的设置中选择【显示与亮度】。

苹果手机在阳光下突然变暗怎样调

2、在原彩显示这里,滑动后方开关至开启。

苹果手机在阳光下突然变暗怎样调

3、将原彩开始设置为开启后,苹果手机就不会在阳光下突然变暗了,而是会在不同环境的光线下保持色彩显示亮度一致。

苹果手机在阳光下突然变暗怎样调

1、在手机的设置中选择【显示与亮度】。

2、在原彩显示这里,滑动后方开关至开启。

3、将原彩开始设置为开启后,苹果手机就不会在阳光下突然变暗了,而是会在不同环境的光线下保持色彩显示亮度一致。

  • 苹果手机遇到强光屏幕变暗
  • 苹果手机在阳光下突然变暗怎么调
  • 苹果手机阳光下看不清屏幕怎么设置
  • 苹果手机太阳下屏幕会变暗怎么办
  • 苹果手机户外屏幕突然变暗
  • 热门搜索
    防不胜防是什么意思 潮汐车道线是什么意思 博士后是什么 意犹未尽是什么意思 司空见惯的意思是什么 双归是什么意思 轴距是什么意思 感恩节什么时候 cts是什么意思 酥胸是什么意思