如何关闭iphone中的App跟踪弹窗询问?

 时间:2026-05-01 23:33:54

1、现在苹果手机的很多APP都有这种弹窗,很是让人烦恼,我们该如何关闭它呢

如何关闭iphone中的App跟踪弹窗询问?

2、我们点击设置里面的隐私

如何关闭iphone中的App跟踪弹窗询问?

3、然后点击“跟踪”

如何关闭iphone中的App跟踪弹窗询问?

4、我们可以直接关闭“允许APP请求跟踪”的选项,也可以只关闭部分APP的跟踪选项

如何关闭iphone中的App跟踪弹窗询问?

  • ios15如何关闭icloud云盘
  • 苹果手机如何省电
  • iPhone12手机在哪儿取消撤销键入
  • 苹果iPhone6s怎样还原网络设置?
  • 苹果手机如何设置色温?
  • 热门搜索
    手机密码忘了怎么办 平仄怎么分 宫颈糜烂怎么引起的 网红鸡爪做法 钥匙断在锁孔怎么取出 低保申请书怎么写 豆腐怎么做好吃 红烧带鱼的做法视频 怎么查询社保缴费记录 鬼冢虎怎么读