怎样把电脑文件传到手机微信

 时间:2026-04-23 17:58:56

1、点击文件传输助手

点击左边的【文件传输助手】。

怎样把电脑文件传到手机微信

2、点击文件

在聊天框点击【文件】。

怎样把电脑文件传到手机微信

3、打开文件

选择文件,点击打开。

怎样把电脑文件传到手机微信

4、点击发送

点击右下角的【发送】。

怎样把电脑文件传到手机微信

5、操作完成

把电脑文件传到手机微信操作完成。

怎样把电脑文件传到手机微信

  • 百色旅游景点攻略
  • 鼻韵母表9个怎么读
  • 冒险岛2梅林在哪里
  • 手脱皮的话应该多吃什么食物?手脱皮怎么办?
  • 栗子树怎样栽培和管理
  • 热门搜索
    怎样煮猪肝好吃 怎么找回删除的qq好友 家常菜在线观看 干香菇怎么泡 怎么改变图片大小kb 猜字谜的方法 反问句改陈述句的方法 怎么减掉双下巴 tcl冰箱质量怎么样 韩国电影大全