iphone经典来电铃声

 时间:2026-05-04 23:37:23

1、点击声音

iphone中打开设置,点击“声音”

iphone经典来电铃声

2、点击电话铃声

在声音设置中,点击“电话铃声”

iphone经典来电铃声

3、点击经典

在电话铃声设置中,点击“经典”

iphone经典来电铃声

4、选择经典铃声

在经典铃声中,点击选择铃声即可,比如选择经典铃声“马林巴琴”

iphone经典来电铃声

  • 库乐队的未读消息在哪里
  • 苹果手机铃声音量自动变小怎么回事
  • 苹果短信有个红色感叹号
  • 苹果手机怎么设置点击屏幕亮屏
  • iphone显示预览是什么
  • 热门搜索
    发财树叶子发黄怎么办 怎么给文件夹设置密码 想死怎么办 围巾怎么收尾 为什么微信登不上 qq聊天记录怎么恢复 芦笋怎么做好吃 excel怎么换行 小便尿血是怎么回事 文竹怎么养