苹果如何显示电池百分比

 时间:2026-04-22 13:49:39

1、点击电池

打开设置,找到“电池”,进入。

苹果如何显示电池百分比

2、打开电池百分比

找到电池百分比,打开开关。

苹果如何显示电池百分比

3、关闭屏幕

打开开关后,可能会出现,没有显示百分比的情况,没关系,灭屏后就就出现。

苹果如何显示电池百分比

4、打开屏幕

灭屏在亮屏后,发现电池百分比已经显示

苹果如何显示电池百分比

  • macbook电池显示百分比的方法
  • 苹果电脑MAC查看电池循环次数
  • 苹果电脑怎么验机是不是原装
  • 苹果电脑在哪里删除管理员用户?
  • 苹果电量怎么设置百分比显示
  • 热门搜索
    读后感大全 八字成语大全 钢筋图纸怎么看 18岁怎么长高 街边小吃大全 苏州旅游景点大全 暗黑破坏神2补丁大全 手抄报模板大全 土木工程专业怎么样 波多野结衣番号大全