百度文库中签到的操作

 时间:2026-05-02 08:31:29

1、登录百度文库

百度文库中签到的操作

2、进入个人的百度文库主页

      点右上角的用户名即可

百度文库中签到的操作

3、选择”每日任务“

百度文库中签到的操作

4、选择“每日签到”

      选择之后自动进行签到

百度文库中签到的操作

5、领取奖励

      记住需要手动领取,连签四天获得1个财富值,连签七天获得3个财富值

百度文库中签到的操作

  • 百度文库签到领文库豆的步骤是怎样的
  • 百度文库App怎么关闭签到提醒
  • 百度文库怎么开启每日签到提醒
  • 如何关闭百度文库签到提醒?
  • 百度文库怎么开启每日签到提醒
  • 热门搜索
    孔明锁怎么拼 低压偏高怎么回事 苹果4怎么刷机 蛀牙怎么治疗 白血病是怎么引起的 早射怎么办 鱼刺卡喉怎么办 怎么瘦小腿最快最有效 鱼油怎么吃 怎么查话费