东方财富如何设置自动备份

 时间:2026-04-22 06:29:26

1、点击东方财富

选择东方财富app进入。

东方财富如何设置自动备份

2、点击确定和登录

输入账号和密码,点击确定和登录

东方财富如何设置自动备份

3、选择头像

点击左上方的头像

东方财富如何设置自动备份

4、选择设置图标

点击右上方的设置图标选项

东方财富如何设置自动备份

5、点击云备份

选择云备份选项

东方财富如何设置自动备份

6、开启此功能

将自动备份后方的开关打开即可。

东方财富如何设置自动备份

  • 东方财富怎么开启自动备份
  • 电脑中了病毒有哪些症状
  • 同花顺技术指标之:[1]鱼叉线的绘制与使用
  • 同花顺怎么打开首页无图模式
  • 通达信自编公式的收藏
  • 热门搜索
    结婚请柬怎么写 拉稀怎么办 名膜壹号面膜怎么样 苹果pay怎么用 六角恐龙怎么养 狗吃了老鼠药怎么办 罗宾尼手表怎么样 华容道怎么玩 王字怎么写好看 手指关节疼痛是怎么回事