如何开启亲宝宝消息通知声音提示

 时间:2026-04-22 05:48:29

1、手机打开“亲宝宝”App,亲宝宝主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启亲宝宝消息通知声音提示

2、个人信息界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启亲宝宝消息通知声音提示

3、通用设置界面点击“新消息通知”打开新消息通知界面

如何开启亲宝宝消息通知声音提示

4、新消息通知界面点击“声音”后面的圆点

如何开启亲宝宝消息通知声音提示

5、“声音”后面的圆点变为绿色即表示开启亲宝宝消息通知声音提示成功

如何开启亲宝宝消息通知声音提示

  • 黄豆红豆饮品的做法
  • 悦动圈不让别人查看运动记录教程
  • 花椒直播怎么查看自己收到的服饰记录
  • 淘宝收货地址在哪里改
  • iphonex自拍反向怎么调
  • 热门搜索
    早餐的做法花样大全 大象图片大全 魔法咒语大全 刺绣图案大全 蔡锷简介 花框图片大全 画架怎么安装 怎么变成瓜子脸 结尾摘抄大全 酒后驾驶怎么处罚