三星S9+如何关闭自动息屏功能

 时间:2026-04-21 14:21:09

1、点击设置

进入S9+点击设置图标进入

三星S9+如何关闭自动息屏功能

2、点击常规管理

进入设置点击常规管理进入

三星S9+如何关闭自动息屏功能

3、点击电池

进入常规管理找到电池点击进入

三星S9+如何关闭自动息屏功能

4、点击点击优化设置

进入电池找到优化设置点击进入

三星S9+如何关闭自动息屏功能

5、点击按钮

进入优化设置找到自动息屏点击右侧的按钮即可关闭

三星S9+如何关闭自动息屏功能

  • 三星智慧主页怎么关闭
  • 三星如何改应用图标
  • 怎么取消三星pay上滑
  • 三星支付安全怎么关闭提示
  • 三星手机怎么保持一直亮屏
  • 热门搜索
    猪腰子怎么做好吃 川贝粉怎么吃 笔画大全表 肉皮冻怎么做好吃 治疗白发最好的方法 狐臭的最佳治疗方法 葱油面的做法大全 怎么提升信用卡额度 菜心怎么做好吃 closet怎么读