IPAD怎么打开虚拟按键

 时间:2026-05-19 05:22:48

1、打开设置菜单:

IPAD怎么打开虚拟按键

2、找到辅助功能:

IPAD怎么打开虚拟按键

3、打开最下面的AssistiveTouch:

IPAD怎么打开虚拟按键

4、单击AssistiveTouch:

IPAD怎么打开虚拟按键

5、屏幕上就出现了虚拟按键。(注:由于百度错误,虚拟按键显示不出来,但是方法是对的,请谅解!

IPAD怎么打开虚拟按键

  • iPad怎么打开辅助触控
  • iPad手势怎么用
  • ipad悬浮球怎么设置
  • ipad自定义手势截屏怎么设置
  • ipad的home键在哪
  • 热门搜索
    特价旅游 晚上睡觉多梦怎么办 qq可以群发吗 雷克萨斯rx怎么样 怎么让头发变柔顺 离婚后多久可以复婚 东南dx7怎么样 广东省内旅游 孕妇可以吃冷饮吗 旅游实习报告