查顺丰快递需要输入手机后四位吗

 时间:2026-04-26 08:11:55

1、在支付宝app首页,点击进入我的快递功能页面。

查顺丰快递需要输入手机后四位吗

2、找到顺丰快递,点击进入其主页面。

查顺丰快递需要输入手机后四位吗

3、在顺丰主页,点击进入快递查询页面。

查顺丰快递需要输入手机后四位吗

4、进入快递查询页面后,可以看到查询快递只需要输入快递单号即可查询,不需要输入手机后四位。

查顺丰快递需要输入手机后四位吗

  • 顺丰输入手机号查快递单号查不到
  • 顺丰单号为什么查不到快递的信息怎么办
  • 查询顺丰子母件方法
  • 顺丰快递单号怎么查询手机号码
  • 顺丰通过收件人手机号查快递
  • 热门搜索
    宝宝消化不良怎么调理 手撕包菜怎么做 wps怎么合并单元格 ab胶怎么去除 红米手机怎么刷机 长智齿怎么办 汉堡包英语怎么说 王者荣耀防沉迷怎么解除 我的世界红石怎么挖 高血压怎么办