QQ怎么启用好友消息的声音提醒功能

 时间:2026-04-22 07:37:16

1、翻开好友窗口

在QQ的主页内翻开目标好友的窗口。

QQ怎么启用好友消息的声音提醒功能

2、开启三横线目录

开启右上方三横线的目录。

QQ怎么启用好友消息的声音提醒功能

3、选择消息通知设置项目

选择消息通知设置的项目进入。

QQ怎么启用好友消息的声音提醒功能

4、开启声音提醒开关即可

开启声音提醒的功能右边的开关,即可启用好友消息的声音提醒功能。

QQ怎么启用好友消息的声音提醒功能

  • 华为手机如何语音就能接电话?
  • 【前程似锦】素炒什锦
  • e大连APP结婚登记如何申请预约
  • 飞聊如何添加好友?添加好友方法有哪些?
  • 求各位大大翻译ddududdudu日语音译,我找了很多都是韩文音译,跪求,谢谢
  • 热门搜索
    衡阳旅游年卡 笔记本触摸板怎么用 二手车过户费怎么算 怎么减肥最有效果 什么可以去痘印 粤菜的特点 读史可以明智 孕妇可以吃猕猴桃 兰州旅游 孕妇可以吃红枣