起点读书app怎么开启全局护眼模式

 时间:2026-04-29 07:23:10

1、打开【起点读书】app软件,如图所示。

起点读书app怎么开启全局护眼模式

2、进入app主界面,点击【我】按钮,如图所示。

起点读书app怎么开启全局护眼模式

3、进入【我】界面,点击【更多】按钮,如图所示。

起点读书app怎么开启全局护眼模式

4、进入设置界面,找到【全局护眼模式】功能设置,如图所示。

起点读书app怎么开启全局护眼模式

5、找到【全局护眼模式】功能开关,将其开启,如图所示。

起点读书app怎么开启全局护眼模式

6、【全局护眼模式】功能开启成功,可以设置相关【有害光过滤比例】以及【背光减弱强度】,如图所示。

起点读书app怎么开启全局护眼模式

  • 起点读书如何开启全局护眼模式
  • 起点读书怎么开启护眼模式呢?
  • 起点读书APP如何查看登录设备
  • 起点读书怎么开启青少年模式
  • 起点读书APP如何设置锁屏时间
  • 热门搜索
    需求分析怎么写 现代途胜怎么样 红烧肉怎么烧好吃 斯诺克怎么打 清明节用英语怎么说 dnf徽章怎么获得 嘴上起水泡了怎么处理 地图鱼怎么养 天生皮肤黑怎么快速美白 鞠婧祎怎么念