偶派怎么关闭直播消息提醒

 时间:2026-04-23 03:18:28

1、打开手机,然后我们再找到并打开箭头所指的偶派软件即可。

偶派怎么关闭直播消息提醒

2、进入到偶派软件界面后,我们再点击下面的我的选项即可。

偶派怎么关闭直播消息提醒

3、进入到我的界面后,我们再点击箭头所指的设置选项即可。

偶派怎么关闭直播消息提醒

4、进入到设置界面后,我们再滑动直播消息提醒后面的滑块至灰色即可。

偶派怎么关闭直播消息提醒

5、经过上面的详细步骤,最后我们可以看到成功关闭直播消息提醒了。

偶派怎么关闭直播消息提醒

  • 老柚怎么关闭直播消息提醒
  • 偶派怎么创建家族
  • 虎牙直播怎么关闭消息中心提醒
  • 积目怎么关闭直播消息提醒
  • 偶派怎么更换直播封面
  • 热门搜索
    京剧脸谱白色代表什么 地参的功效与作用 运动会接力广播稿 猴头菇的作用与功功效 苦茶的功效与作用 吃海鲜喝什么酒 淮山药的功效与作用 什么物流最便宜 功放机什么牌子好 册那是什么意思