抱抱直播怎么开启无图省流量模式

 时间:2026-05-05 21:06:33

1、在抱抱直播界面,点击屏幕底部“我的”图标。

抱抱直播怎么开启无图省流量模式

2、打开我的账户页面,点击右上侧六角形图标。

抱抱直播怎么开启无图省流量模式

3、在设置页面,点击“动态无图省流量模式”滑块开关。

抱抱直播怎么开启无图省流量模式

4、点击后,该滑块开关变成高亮色显示,说明省流量模式已经开启成功。

抱抱直播怎么开启无图省流量模式

  • 抱抱直播,动态界面怎么设置无图模式?
  • 百度APP如何开启无图模式省流量
  • 手机抱抱直播app怎样开启无图模式
  • 抱抱直播怎么开启夜间模式
  • 抱抱直播怎么关闭个性化服务
  • 热门搜索
    拉肚子拉水怎么办 杂酱的做法 当归羊肉汤的做法 牛肉柿子汤的做法 馄饨馅的做法 山药豆的吃法与做法 油焖尖椒的做法 血压高是怎么引起的 四维彩超怎么看男女 水煮肉片的做法视频