淘宝怎么开启群助手

 时间:2026-04-25 12:31:27

1、首先打开淘宝,打开后点击顶部的【消息】

淘宝怎么开启群助手

2、进入消息页面后,再点击右上角的【➕】

淘宝怎么开启群助手

3、点击上述按钮后,再点击下方的【消息管理】

淘宝怎么开启群助手

4、打开消息管理后,再点击列表中的【群助手】

淘宝怎么开启群助手

5、进入群助手设置后,开启下方的【开关】即可

淘宝怎么开启群助手

  • 日本留学:[20]《存款证明》办理流程
  • 武功山周边住宿吃饭地点
  • 中国科学院大学怎么样
  • 哈弗F7怎么自动开闭遮阳帘?
  • 怎样给婴儿喂粥?
  • 热门搜索
    农行k令怎么用 锦鲤鱼怎么养长得快 句号怎么打 免疫力低下怎么办 福特福克斯怎么样 背心裙怎么搭配 肚子里有胀气怎么办 辞职理由怎么说最好 宝宝流鼻涕怎么办 手机丢了微信怎么登陆