iPhone12Promax怎么查看照片的类型格式

 时间:2026-04-26 02:48:13

1、在iOS打开下图的APP,如下。(要在商店里面获取安装)

iPhone12Promax怎么查看照片的类型格式

2、点击应用的左上角,返回到首页上。

iPhone12Promax怎么查看照片的类型格式

3、那么打开相册,如下。

iPhone12Promax怎么查看照片的类型格式

4、点击一个相册文件夹,如下。

iPhone12Promax怎么查看照片的类型格式

5、按住要查看类型的照片,如下。

iPhone12Promax怎么查看照片的类型格式

6、弹窗菜单上,点击更多,如下。

iPhone12Promax怎么查看照片的类型格式

7、那么就可以看到了当前的照片类型格式,如下。

iPhone12Promax怎么查看照片的类型格式

  • 美图秀秀动物艺术头像八边形卡片怎么做
  • 轻松学Bridge之使用图片审阅模式
  • 苹果手机怎么看照片大小和格式
  • 如何让邮件转成网页
  • heic格式怎么批量转化jpg
  • 热门搜索
    如何消除马赛克 设置无线路由器的步骤 电脑如何截图 敦煌莫高窟在哪里 安卓手机如何截屏 党参泡水喝的功效 如何写作文 如何选购电视机 lol排位胜点怎么算 人死后去哪里了