如何关闭QQ头像双击动作

 时间:2026-04-24 17:01:08

1、首先在手机主屏幕上点击【QQ】。

如何关闭QQ头像双击动作

2、打开手机QQ后,点击任一好友。

如何关闭QQ头像双击动作

3、再在聊天窗口里双击好友头像。

如何关闭QQ头像双击动作

4、点击显示的动作,比如【戳一戳】。

如何关闭QQ头像双击动作

5、这样会进入【头像双击动作设置】的页面,点击【头像双击动作】后面的按钮。

如何关闭QQ头像双击动作

6、OK,头像双击动作已关闭。

如何关闭QQ头像双击动作

  • 如何设置QQ头像双击动作
  • QQ如何设置头像双击动作?
  • 手机qq怎么关闭头像双击动作
  • 怎么关闭QQ头像双击动作
  • 怎么关闭QQ头像双击动作
  • 热门搜索
    怎么设置电脑亮度 海带丝怎么炒 怎么查社保交了多久 ps怎么调清晰度 精益求精的近义词 英雄联盟崩溃怎么解决 怎么搭配衣服 凝视近义词 上海博物馆镇馆之宝 眼部细纹怎么办