手机突然疯狂掉电

 时间:2026-04-22 20:54:33

1、打开手机的设置,点击电池。

手机突然疯狂掉电

2、来到电池页面,先勾选低电模式,之后分别检查耗电排行和后台高耗电两个选项。

手机突然疯狂掉电

3、来到耗电排行页面,记下耗电最多的应用。

手机突然疯狂掉电

4、关闭耗电最多的应用。

手机突然疯狂掉电

5、来到后台高耗电页面,将应用后面的开关全部关闭即可。

手机突然疯狂掉电

  • 谁是凶手app怎么开启附近隐身?
  • 云顶之弈11.9捆绑女王魔女刺妖姬玩法攻略
  • 王者荣耀可以在哪里领取奖励?
  • 快手视频app拍摄视频怎么来选中小小猫
  • 如何免费获得王者荣耀英雄虞姬
  • 热门搜索
    薯片怎么做 羊肉怎么去膻味 怎么瘦腰 假声怎么发出 狐狸怎么叫 电视投屏怎么设置 duang字怎么写 绿豆糕怎么做 胃疼怎么快速缓解 怎么预防高血压