怎么用支付宝查询社保

 时间:2026-04-22 09:41:55

1、打开支付宝,首页搜索“城市服务”,选择图中的选项。

怎么用支付宝查询社保

怎么用支付宝查询社保

2、进入“城市服务”页面,您会看到“社保查询”之类的选项;在这一选项中,按照上面的提示,输入认证信息,即可查询自己的社保情况了。(北京没有开通此功能)

怎么用支付宝查询社保

3、能否查询,以所在地是否开通此功能,为准。

首次登录需要填写信息(身份证信息、银行卡信息等)  

怎么用支付宝查询社保

4、以上,就是用支付宝进行社保查询的步骤。功能能否使用,还是以当地是否开放为准。

  • 微信怎么查医保卡余额
  • 爆赚水族馆游戏怎么获得7日新人红包币
  • 怎么看医保消费记录
  • 疥疮是怎么引起的?
  • 微信城市服务如何添加电子社保卡
  • 热门搜索
    小孩喉咙有痰怎么办 凉粉怎么拌好吃 蒸包子发面的方法 去除眼袋的方法 毛豆怎么做好吃 月经期怎么减肥 静脉曲张的治疗方法 电视剧大全 我的世界物品大全 生菜怎么做好吃又简单