支付宝怎么开启/关闭指纹支付?

 时间:2026-04-22 05:27:27

1、支付宝怎么开启/关闭指纹支付,我们先第一步就是打开支付宝,按下方的“我的”,如图。

支付宝怎么开启/关闭指纹支付?

2、在我的这儿,我们接着按“设置”,如图。

支付宝怎么开启/关闭指纹支付?

3、在支付这儿,我们选择“支付设置”,如图。

支付宝怎么开启/关闭指纹支付?

4、接着进入到支付界面,我们选择按“指纹支付”,如图。

支付宝怎么开启/关闭指纹支付?

5、我们按“确定”,就可以关闭指纹支付了,如图。

支付宝怎么开启/关闭指纹支付?

6、我们要开启的话,再次点击下那个开启开关就可以开启它了,如图。

支付宝怎么开启/关闭指纹支付?

  • 如何在华为手机上下载求职招聘软件?
  • 护肤品的使用顺序
  • 南瓜叶煮皮蛋
  • 冬季容易上火怎么办?
  • 支付宝怎么领取串门红包
  • 热门搜索
    心不在焉的意思 污秽的意思 vs是什么意思 share是什么意思 什么是孟婆汤 白月光是什么意思 江苏有什么好玩的 什么的什么词语 察言观色的意思 绚丽多彩的意思