快手app隐藏位置怎么设置

 时间:2026-04-22 14:51:31

1、点击更多

打开快手主页面,点击更多。

快手app隐藏位置怎么设置

2、点击设置

进入页面后,点击设置。

快手app隐藏位置怎么设置

3、点击隐私设置

进入页面后,点击隐私设置。

快手app隐藏位置怎么设置

4、点击位置信息

进入页面后,点击位置信息。

快手app隐藏位置怎么设置

5、点击继续

进入页面后,点击继续。

快手app隐藏位置怎么设置

6、完成隐藏

进入页面后,点击隐藏位置信息即可。

快手app隐藏位置怎么设置

  • oppo手机怎么隐藏快手图标
  • 怎么让快手软件在主屏幕上隐藏?
  • 快手小部件要怎么添加到桌面
  • 手机桌面快手图标不见了怎么办
  • 快手极速版隐藏位置信息不显示了怎么办
  • 热门搜索
    教学评价设计怎么写 微信怎么改微信号 英雄联盟怎么跳舞 起亚kx3傲跑怎么样 索尼手机怎么样 小叶紫檀手串怎么盘 投简历怎么投 酒喝多了胃难受怎么办 四级听力怎么练 上海手表怎么样