抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?

 时间:2026-04-22 04:42:38

1、点击底部【我的】,我界面中点击右上方的【三】,进入展开页面点击【设置】进入。

抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?

2、设置界面中,点击其中的【通用设置】进入;

抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?

3、点击关闭【消息页显示连续聊天天数】按钮即可。

抖音连续聊天标识在哪里可以取消标识?

  • 抖音里显示连续聊天几天怎么取消
  • 抖音消息页的连续聊天天数怎么去掉
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音聊天小火苗怎么取消
  • 抖音连续聊天天数标识怎么开启
  • 热门搜索
    房天下怎么样 旅游方案 漠河旅游包车 孕妇可以吃开心果吗 温岭旅游景点大全 金佛山旅游攻略 奇田热水器怎么样 雀巢咖啡怎么样 成都到九寨沟旅游 文科生可以报哪些大学