如何关闭喜马拉雅APP手机锁屏菜单支持“点赞”

 时间:2026-04-22 19:22:17

1、第一,打开“喜马拉雅”APP,选择屏幕右下角【我的】,点击进入;

如何关闭喜马拉雅APP手机锁屏菜单支持“点赞”

2、第二,在“我的”页面,选择右上角【设置】,点击进入;

如何关闭喜马拉雅APP手机锁屏菜单支持“点赞”

3、第三,在“设置”页面,选择关闭【手机锁屏菜单支持“点赞”】,即可关闭喜马拉雅APP手机锁屏菜单支持“点赞”。

如何关闭喜马拉雅APP手机锁屏菜单支持“点赞”

  • 怎样用焖烧杯做下午茶
  • 如何调整工作的计划
  • 东方财富怎么使用积分兑换卡劵
  • 高德地图在哪里DIY地图
  • 鸡蛋壳有什么用处?
  • 热门搜索
    世界杯在哪里举行 五块钱如何花三天 香港旅游团 漳州东山岛旅游景点 苹果6如何截屏 如何酿酒 大叔哪里逃 豫v是哪里的车牌 大连圣亚旅游控股股份有限公司 三亚旅游景点介绍