怎么关闭搜狗输入法的广告

 时间:2026-04-28 07:29:38

1、鼠标右键点击输入法工具栏,点击设置属性。

怎么关闭搜狗输入法的广告

2、点击外观,取消开启皮肤推荐。

怎么关闭搜狗输入法的广告

3、点击词库,取消启用细胞图库和开启新词提醒。

怎么关闭搜狗输入法的广告

4、点击高级,将勾选的内容全部取消,点击确定。

怎么关闭搜狗输入法的广告

5、右键点击桌面工具栏,选中今日搜狗,每日新词,勾选不再提示。

怎么关闭搜狗输入法的广告

6、选择今日搜狗皮肤推荐,选择不再提示,选中今日搜索搜狐微门户,勾选不再自动弹出即可。

怎么关闭搜狗输入法的广告

  • 手机搜狗输入法广告怎么关闭?
  • 如何彻底去除搜狗输入法弹窗广告
  • 搜狗输入法怎样关闭广告
  • 搜狗输入法怎样关闭广告
  • 搜狗输入法广告怎么关闭?
  • 热门搜索
    运动会致词 茶晶的功效与作用 高中生物会考知识点 修辞手法有哪些及作用 啤酒加味精的作用是什么 麦饭石的作用 氧氟沙星的作用 葛根粉的作用 茶叶知识大全 大学生环保知识竞赛