微信朋友圈如何设置半年可见

 时间:2026-04-22 17:14:31

1、打开手机微信,点击主页右下角【我】。

微信朋友圈如何设置半年可见

2、我的界面,点击【设置】按钮。

微信朋友圈如何设置半年可见

3、设置界面,找到并点击【隐私】按钮。

微信朋友圈如何设置半年可见

4、隐私页面里,点击【朋友圈】按钮。

微信朋友圈如何设置半年可见

5、新页面里,点击【允许朋友查看朋友圈的范围】按钮。

微信朋友圈如何设置半年可见

6、允许朋友查看朋友圈的范围选择【最近半年】选项,点击右上角【完成】即可。

微信朋友圈如何设置半年可见

  • 如何设置只允许朋友查看最近半年的朋友圈
  • 如何设置微信半年不可见?
  • 微信朋友圈怎么设置半年可见?
  • 朋友圈怎么设置半年可见
  • 微信三天可见怎么设置的
  • 热门搜索
    日本漫画大全无翼鸟 优秀日记大全100字 赵本山经典小品大全 河南坠子大全 芜湖职业技术学院怎么样 面膜怎么做 恐怖故事大全 吴承恩简介 爱奇艺弹幕怎么关 严重感冒怎么办