个人所得税app在哪里申诉

 时间:2026-04-22 16:15:13

1、打开个人所得税app首页,点击“收入纳税明细查询”选项。

个人所得税app在哪里申诉

2、进入收入纳税查询页面,点击“查询”按钮。

个人所得税app在哪里申诉

3、进入查询页面,点击“批量申诉”图标。

个人所得税app在哪里申诉

4、进入申诉须知页面,点击“开始申诉”按钮。

个人所得税app在哪里申诉

5、选择申诉对象,点击“查询”按钮。

个人所得税app在哪里申诉

6、选择申诉记录,点击“下一步”按钮。

个人所得税app在哪里申诉

7、填写申诉原因,点击“提交”按钮,即可进行申诉。

个人所得税app在哪里申诉

  • 个人所得税申诉后怎么撤诉
  • 个人所得税怎么申请申诉
  • 怎么撤销个人所得税申报记录
  • 个人所得税app怎么撤诉
  • 个人所得税纳税有疑问如何申诉
  • 热门搜索
    生活告诉我 怎么恢复回收站删除的文件 p是什么意思 白玉菩提子怎么盘 五险一金指什么 如何开淘宝店铺 iphone如何备份 莱阳卫校怎么样 如何治疗白癜风 odt文件怎么打开